Больше 22 кг наваги поймал за два часа победитель «Народной рыбалки»

• 18:11 11 марта
  • Просмотров 646
Соревнования по подледному лову прошли в Охинском районе.
9 марта в районе реки Нельма (бухта Скобликово, возле села Москальво) прошел праздник «Народная рыбалка». Побороться за призы смогли все желающие независимо от пола, возраста и места проживания.

На конкурс заявились 52 мужчины, 27 женщин и шесть семей.

Для участников было необходимо строго соблюдать правила – ловить в специально отведенном месте. Бурить лунки можно было только механическим буром, на удочке должно быть не больше пяти крючков. Снасти и подкормка никаких ограничений не имела.

«В 10:00 началась регистрация участников, а через час началось соревнование и продолжалось ровно два часа.

Среди мужчин чемпионом стал Владимир Боздунов, вес выловленной им наваги и корюшки составил 22 килограмма 200 граммов. Перебить этот рекорд не удалось никому. На втором месте Виктор Гаврилов – 19 килограммов, Дмитрий Малков – на третьем месте, его вес улова – 16 килограммов 950 граммов.

Женщины также показали свои рекорды. К сожалению, в протоколы не внесли имен участниц, поэтому известны только их фамилии. На первом месте Ковалева, вес ее улова – 16 килограммов 100 граммов. Второе место заняла Чинкова – 11 килограммов 400 граммов, на третьем Адиатулина – 8 килограммов 600 граммов.

В соревнованиях участвовали семьи – мама, папа и ребенок. Самыми активными, занявшими первое место в конкурсе, – семья Савочкиных, их улов составил 21 килограмм 800 граммов. На втором месте Чекминевы, их улов немного меньше – 15 килограммов 700 граммов, Анисимовы заняли третье место – 14 килограммов 500 граммов.

Все участники были позитивными, активными, добрыми и веселыми», – рассказала и. о. начальника управления по культуре, спорту и делам молодежи Мария Семерий.

Победителям вручили денежные сертификаты и памятные подарки от управления по культуре спорту и делам молодежи.

Автор: Наталья Ярмош