Охинка Ульяна Измайлова заняла второе место на чемпионате России по плаванию

15:25 10 мая 2019
Спортсменка установила личный рекорд, преодолев дистанцию 200 м в комплексном плавании.
В Обнинске Калужской области прошел 28-й Открытый чемпионат России по плаванию в категории «Мастерс». Ульяна Измайлова показала второй результат в своей возрастной категории на дистанции 200 м комплексным плаванием. Победительницей на этой дистанции стала москвичка.

По мнению серебряного призера, в категории 25–29 лет только спортсменка из Москвы была одной из самых главных ее конкуренток.

«Я проплыла дистанцию 200 метров за 3:13, но победительнице проиграла прилично – девушка показала результат чуть больше двух минут. Однако в данной возрастной категории на этой дистанции такое время – мой личный рекорд. Я горжусь этим результатом.

Спортсмены сегодня очень прогрессируют, с одной стороны, на соревнованиях такого уровня с ними всегда интересно стартовать, с другой – сложно, потому что все хотят выигрывать», – считает Измайлова.

Днем ранее Ульяна добавила в свою копилку еще одну награду, став третьей на короткой воде вольным стилем. Таким образом, охинка дважды поднималась на пьедестал чемпионата России.

Напомним, что Ульяна Измайлова – воспитанница Охинской спортивной школы. На счету Ульяны десятки побед, и сейчас она лишь еще раз доказала, что по физической подготовке и техническим данным наши спортсмены не уступают никому.

Автор: Ирина Бегункова