Охинские лыжники заняли второе место на областном первенстве

• 13:13 24 февраля
  • Просмотров 1964
В Южно-Сахалинске завершился турнир на призы Анны Ермаковой.
В традиционном турнире среди детей до 14 лет приняли участие 280 лыжников из 11 районов области. Свою сборную на соревнования привезла ДЮСШ Охи. Еще до старта гонок охинцы считались одними из главных претендентов на медали. Ожидания подтвердились уже в первый день соревнований.

Лыжные гонки

Основная борьба за первое общекомандное место развернулась между сборной «Южно-Сахалинск-1» и сборной Охи. В первый день, 22 февраля, лыжники бежали «классику» на дистанции 500–3000 м в зависимости от возраста спортсменов.

Среди юношей взобраться на пьедестал почета у охинцев удалось только Максиму Горшенину. Он взял золото на дистанции 1 км. Среди девушек медали завоевали Милена Ерошенкова (серебро) и Екатерина Гайфулина (золото).

Несмотря на относительно небольшое количество медалей, в общекомандном зачете воспитанники ДЮСШ Охи после первого дня заняли уверенное первое место. Отставание от лидеров из областной столицы составило всего 28 очков.

Второй соревновательный день – день эстафет – разрешил спор за лидерство в командном первенстве. В ожесточенной гонке среди юношей победу одержала команда «Южно-Сахалинск-1», серебро – у Охи, бронза – у второй команды из областного центра. У девушек в эстафетах расклад мест произошел аналогичным образом.

Как итог – две серебряные медали в эстафетах, два золота и серебро в личном первенстве, а также общекомандное второе место. Лыжников подготовили тренеры-преподаватели ДЮСШ Охи Александр Соболев и Ирина Дробитько.

Автор: Герман Волков