Первый день областных соревнований стал золотым для охинских лыжников

• 18:33 18 января
  • Просмотров 689
В Южно-Сахалинске начались областные старты на призы «Дружбы».
Стартовали областные соревнования по лыжным гонкам. Сегодня состоялись четыре индивидуальных гонки классическим стилем на разные дистанции. Победу в 15 километровом забеге среди старших юношей одержал фаворит соревнований охинец Сергей Губушкин.

Бронза досталась еще одному спортсмену из Охи – Дмитрию Евстифееву.

У девушек старшей группы в 10 километровом забеге, победу также одержала наша лыжница Леонида Кармаз.

Победный почин старших поддержали и более юные охинцы. Золото на пяти километрах у девушек досталось Эльвире Канаевой, которая не так давно составила конкуренцию самой Черноусовой. Ну а самую убедительную победу на 10 километрах одержал Степан Хомик. Своих оппонентов он опередил на три минуты. Бронза досталась еще одному охинцу Никите Пономареву.

Как говорится, терпение и труд, все перетрут,  прокомментировал свой успех Степан. – В этом году удалось достичь несколько целей – выполнить кандидата в мастера спорта и отобраться на первенство России. Обе выполнены. Теперь хочу на чемпионате России попасть в тройку сильнейших.

Напомним: соревнования на призы «Дружбы» проходят в 50-й раз. В них принимают участие сильнейшие спортсмены 20002003 года рождения. Турнир продлится четыре дня, по его итогам будут сформированы сборные области для участия в первенстве России и Дальнего Востока.

Автор: Герман Волков