Пять золотых медалей привезли охинцы с турнира памяти Грищенко

Пять золотых медалей привезли охинцы с турнира памяти Грищенко

16:55 27 мая 2019
На состязаниях по спортивной борьбе собрались более 100 спортсменов.
25 мая в Тымовске состоялся традиционный турнир по спортивной борьбе, посвященный памяти Героя Советского Союза Николая Даниловича Грищенко. В состязаниях, прошедших в десятый раз, приняли участие борцы из Невельска, Ноглик, Охи, Тымовска и островной столицы. Число спортсменов превысило 100 человек.

Обладатели медалей были определены в четырех возрастных группах у юношей и одной возрастной группы у девушек.

Кроме того, организаторы учредили специальные призы для наиболее отличившихся. Степан Осипов из Тымовска был награжден «Призом зрительских симпатий», Максим Таранюк из Невельска – «За волю к победе», охинец Владислав Гаврилов – «За лучшую технику», Александр Пак из Ноглик – «Лучший судья турнира», Андрей Захаров из Тымовска – «Лучший тренер».

Победители призеры соревнований:
юноши 2007–2009 года рождения.

Весовая категория до 34 кг.
I место – Галинский Рустам (Оха, тренер Федосов В. А.).
II место – Стефанцев Кирилл (Оха, Федосов В. А.).
III место – Вагаль Виталий (Ноглики, Юферов С. М.).

Вес 36 кг.
I место – Гаврилов Владислав (Оха, Федосов В. А.).
II место – Мордвинов Ярослав (Тымовское, Романов С. В.).
III место – Вашаркин Данил (Тымовское, Овчинников А. Г.).

Вес 38 кг.
I место – Федянин Олег (Невельск, Гоков Г. А., Джелиев О. Т.).
II место – Васильев Илья (Невельск, Гоков Г. А., Джелиев О. Т.).
III место – Дринь Даниил (Ноглики, Юферов С. М.).

Вес 42 кг.
I место – Приходько Тимофей (Ноглики, Савинов Е. С.).
II место – Шуклин Назар (Ноглики, Юферов С. М.).
III место – Троян Никита (Ноглики, Юферов С. М.).

Вес 46 кг.
I место – Боровик Елисей (Ноглики, Савинов Е. С.).
II место – Исламов Руслан (Ноглики, Савинов Е. С.).
III место – Самохвалов Тимофей (Оха, Федосов В. А.).

Юноши 2005–2006 года рождения.

Вес 35 кг.
I место – Урманов Никита (Ноглики, Савинов Е. С.).
II место – Скворцов Павел (Тымовское, Овчинников А. Г.).
III место – Охременко Владислав (Невельск, Гоков Г. А., Джелиев О. Т.).

Вес 39 кг.
I место – Шебалов Алексей (Оха, Федосов В. А.).
II место – Тигиняну Максим (Ноглики, Савинов Е. С.).
III место – Щепелев Дмитрий (Невельск, Гоков Г. А., Джелиев О. Т.).

Вес 43 кг.
I место – Каманин Ярослав (Ноглики, Савинов Е. С.).
II место – Иванов Данил (Оха, Федосов В. А.).
III место – Кузнецов Кирилл (Ноглики, Пак А. М.).

Вес 50 кг.
I место – Бельчеков Дамир (Оха, Федосов В. А.).
II место – Киселев Кирилл (Тымовское, Захаров А. Н.).
III место – Самохвалов Алексей (Оха, Федосов В. А.).       

Вес 54 кг.
I место – Цимбаленко Владимир (Тымовское, Захаров А. Н.).
II место – Бузинов Илья (Ноглики, Савинов Е. С.).
III место – Кузнецов Артур (Тымовское, Захаров А. Н.).

Вес 58 кг.
I место – Бочкарев Валерий (Тымовское, Романов С.В.).
II место – Глазков Артем (Тымовское, Романов С.В.).
III место – Зеткин Тимур (Оха, Федосов В.А.).    

Вес 63 кг.
I место – Дамьянов Евгений (Тымовское, Захаров А. Н.).
II место – Баскаков Константин (Оха, Федосов В. А.).     
III место – Лискин Артур (Невельск, Гоков Г. А., Джелиев О. Т.). 

Вес 76 кг.
I место – Тарасюк Максим (Невельск, Гоков Г. А., Джелиев О. Т.).
II место – Гуров Владислав (Тымовское, Романов С. В.).
III место – Смирнов Владимир (Южно-Сахалинск, Ваулин А. О.).

Юноши 2002–2004 года рождения.
Вес 58 кг.
I место – Марцинкевич Тимофей (Ноглики, Юферов С. М.).
II место – Арсеньев Марк (Тымовское, Захаров А. Н.).
III место – Ефанов Роман (Оха, Федосов В. А.).

Вес 64 кг.
I место – Осипов Степан (Тымовское, Романов С. В.).
II место – Лазаренко Денис (Тымовское, Романов С. В.).
III место – Попов Максим (Ноглики, Савинов Е. С.).

Вес 69 кг.
I место – Герасимов Антон (Оха, Федосов В. А.).
II место – Бондарев Александр (Тымовское, Романов С. В.).
III место – Скородумов Даниил (Тымовское, Романов С. В.).

Вес 76 кг.
I место – Сергеев Кирилл (Тымовское, Романов С. В.).
II место – Тарабаев Артем (Ноглики, Савинов Е. С.).
III место – Бережнов Егор (Оха, Федосов В .А.).


Провести турнир на высоком организационном уровне помогли Сергей Лазарев (мэр МО «Тымовский городской округ»), Андрей Захаров (главный судья соревнований), Сергей Романов (главный секретарь соревнований), Евгений Савинов, Александр Пак, Сергей Юферов (тренеры команды Ноглики), Григорий Гоков, Олег Джелиев (тренеры команды Невельска), Владимир Федосо (тренер команды Охи), Александр Овчинников (тренер по самбо пгт Тымовское), Александр Ваулин (тренер команды Южно-Сахалинска), Александр Чупров (директор СПЦ № 2 пгт Тымовское), Леонид Переспелов  (руководитель физвоспитания СПЦ № 2 пгт Тымовское).

Автор: МСТиМП Сахалинской области