Охинский хлебокомбинат
Состязания не из легких

• 16:03 28 июля
  • Просмотров 333
Седьмое место из тридцати возможных – с таким результатом вернулся охинец Даниил Шаров с первенства России по греко-римской борьбе.

О спортивных достижениях юноши мы писали уже не раз, только нынешней осенью – трижды. Напомним, что в октябре нынешнего года Даниил Шаров, воспитанник тренера-преподавателя Охинской детско-юношеской спортивной школы Владимира Федосова, стал чемпионом Дальневосточного федерального округа по греко-римской борьбе. Эта победа стала его путевкой на первенство России.

Соревнования по спортивной борьбе греко-римского стиля, в которых приняли участие почти 500 юношей из 60 регионов Российской Федерации, прошли в период с 16 по 21 ноября в городе Казань во дворце единоборств «Ак Барс». Даниил Шаров на этих состязаниях представлял Сахалинскую область в весовой категории борцов до 100 кг. Кроме охинца в такой же весовой категории выступали еще 30 юных спортсменов.

Состязания были не из легких, ведь на борцовский ковер вышли только сильнейшие.

Выступление Даниила Шарова можно назвать более чем удачным. Проведя три схватки, он дошел до полуфинала. Юноша проиграл третьему финалисту из Московской области и в итоге занял седьмое место.

Поздравляем Даниила и его тренера-преподавателя с успешным выступлением!