подписка 2019
В Охе прошел заключительный этап спартакиады среди школ

• 15:30 19 марта
  • Просмотров 509
Триумф лыжников седьмой школы позволил команде вырвать второе место в общем зачете.
17 марта на лыжных трассах ДЮСШ прошли соревнования по лыжным гонкам. Они стали финальным (седьмым) этапом в спартакиаде учащихся городского округа «Охинский».

В соревнованиях приняли участие 58 человек из пяти школьных команд. Лыжники состязались на дистанциях 3 км и 5 км свободным стилем. Как и ожидалось, лыжникам ДЮСШ Охи не было равных.

Среди девушек победили:
1-е место – Леонида Кармазь (СОШ № 7);
2-е место – Юлия Завьялова  (СОШ № 1);
3-е место – Анастасия Авдеева (СОШ № 7).

Среди юношей победили представители СОШ № 7:
1-е место – Сергей Губушкин;
2-е место – Дмитрий Евстифеев;
3-е место – Владислав Гринченко.

По итогам двух гонок безоговорочную победу в общекомандном зачете одержала школа № 7, второе место – у школы № 5, третье – у школы № 1.

После семи соревнований в рамках спартакиады уверенно победила команда школы № 5 с результатом 18 очков. На втором месте – команда школы № 7 (21 очко). Тройку призеров замкнула команда школы № 1, набрав 22 очка.

Среди сельских школ победителем стала команда Школы-интерната села Некрасовка (37 очков). На втором месте – команда школы села Тунгор с результатом 47 очков.

Автор: Герман Волков