Энергосистема в направлении Лагури – Некрасовка – Москальво нуждается в ремонте – мэр

Вопрос планируется решать за счет привлечения областных средств.
Энергосистема в направлении Лагури – Некрасовка – Москальво нуждается в ремонте, сообщил глава округа Евгений Михлик в эфире программы «Серьезный разговор» на «ТВ «Оха».
Ведущий Никита Бибик отметил, что в Охе этой зимой долго держались аномальные морозы. Он спросил мэра: в свете такой ситуации выдерживает ли энергосистема района такие холода и нуждается ли она в модернизации?
«Энергосистема нуждается в ремонте. Если говорить о городе, то здесь энергосистема в более-менее нормальном состоянии. У нас непосредственно по городу отключения некритичные, нечастые, по сравнению с другими населенными пунктами даже в других районах Сахалинской области. А вот что касается электросетевого хозяйства по нашим селам, особенно в направлении Лагури – Некрасовка – Москальво, ей внимание надо уделять в первую очередь», – отметил мэр.
Он добавил, что вопрос планируется решать за счет привлечения областных средств.
«К сожалению, будем говорить честно, у муниципалитета таких технических и тем более финансовых возможностей нет для того, чтобы полностью обновить это электротехническое хозяйство. Поэтому мы с министром энергетики этот вопрос проговаривали. Будем заходить в программу модернизации. Эта программа в целом разрабатывается для территории Сахалинской области. Будем заходить на областное финансирование», – уточнил глава округа.

Депутаты избрали председателя Собрания и его заместителя.

Позиция управляющих компаний по этому вопросов разнится, а вот мнение юристов единодушно.

Анастасия Бугрова открывает новое направление для мужчин – на основе бокса и кикбоксинга.
