Причиной перебоев с водой в Охе стало переподключение электросетей

В настоящее время давление воды восстановлено.
Причиной перебоев с водой в Охе стало переподключение электросетей, сообщили «Сахалинскому нефтянику» в администрации.Жалобы на перебои с водой по всему городу начали поступать в мэрию с 9.00 утра четверга.
В мэрии заявили, что это было не аварийное отключение: «В связи с выполнением переподключения по электрическим сетям на ВНС оз. Медвежье наблюдалось кратковременное снижение давления по воде. В настоящее время давление воды восстановлено. В 11-30 давление было уже рабочих параметров».
Житель Охи спросил в Telegram-канале мэра Елены Касьяновой, для чего на насосной станции установлены генераторы, если их не задействуют в моменты отсутствия электроэнергии.
На этот вопрос «Сахалинскому нефтянику» ответили в МУП ОКХ. Там сказали, что генераторы предназначены для аварийного запуска в случае чрезвычайного положения. Временное отключение электричества таковым не является.

Самое читаемое
Многодетная одинокая мать из Охи нашла работу благодаря проекту «Борьба с бедностью»
1240
Женщину трудоустроили в центр занятости населения.

Охинские рыбаки и в буран чувствуют себя прекрасно
1038
Непогода не мешает получать удовольствие от рыбалки.

Два случая гриппа зарегистрированы с начала эпидсезона в Охе
919
Вакцинацией охвачено 53,5 процента детского и 48,3 процента взрослого населения.

Архив номеров