Причиной перебоев с водой в Охе стало переподключение электросетей

В настоящее время давление воды восстановлено.
Причиной перебоев с водой в Охе стало переподключение электросетей, сообщили «Сахалинскому нефтянику» в администрации.Жалобы на перебои с водой по всему городу начали поступать в мэрию с 9.00 утра четверга.
В мэрии заявили, что это было не аварийное отключение: «В связи с выполнением переподключения по электрическим сетям на ВНС оз. Медвежье наблюдалось кратковременное снижение давления по воде. В настоящее время давление воды восстановлено. В 11-30 давление было уже рабочих параметров».
Житель Охи спросил в Telegram-канале мэра Елены Касьяновой, для чего на насосной станции установлены генераторы, если их не задействуют в моменты отсутствия электроэнергии.
На этот вопрос «Сахалинскому нефтянику» ответили в МУП ОКХ. Там сказали, что генераторы предназначены для аварийного запуска в случае чрезвычайного положения. Временное отключение электричества таковым не является.

События
Самое читаемое
Охинец, вернувшись в отпуск с СВО, передаст детям из реабилитационного центра флаг разведроты
1321
А еще он с нетерпением ждет рыбалки в родных местах.

В Охе ограничат подачу холодной воды
965
Предлагаем вашему вниманию список адресов и график отключений.

Движение по одной из улиц Охи перекроют на 20 месяцев
950
Это связано со строительством жилого дома.

Архив номеров