Размер шрифта: A A A
Новости Оха
Анна Туронь

В охинском Доме детства и юношества прошли итоговые программы творческих объединений

В охинском Доме детства и юношества прошли итоговые программы творческих объединений

Театральные постановки, танцевальные номера, игра на гитаре – результат плодотворной работы в течение учебного года.


Театральные постановки, танцевальные номера, игра на гитаре – результат плодотворной работы в течение учебного года.

 

Дом детства и юношества – это Дом для детей, где они проживают большие и малые события, малыши делают здесь первые самостоятельные шаги в творчестве, подростки находят себя, определяются с направлением в будущем.


В Доме детства и юношества реализуется более 30 программы. Дети рисуют, лепят, изучают историю, готовятся к школе, и многое-многое другое, в том числе учатся актерскому мастерству, игре на гитаре, танцуют. В конце учебного года педагоги и воспитанники проводят итоговые мероприятия, где показывают и рассказывают все то, чему они научили и научились.


«Традиционно мы завершаем очередной учебный год в Доме детства и юношества города Охи отчетными мероприятиями объединений дополнительного образования. В мае прошла череда итоговых мероприятий: выставки, открытые занятия, концерты, соревнования по робототехнике и спектакль. Каждое объединение в индивидуальном формате провело итоговое мероприятие в рамках реализуемых дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ», – рассказала Ольга Сергеевна Бабина, заместитель директора по воспитательной работе МБОУ ДО ДДиЮ города Охи.


11-oNMGn-i6dP0.jpg

Ребята творческого объединения с руководителем, педагогом дополнительного образования Еленой Васильевной Сахаровой подготовили отчетный спектакль «Фенька, Клоун и дырявый зонтик».


Спектакль состоял их трех одноактных пьес. Первая пьеса написана по мотивам рассказов Леонида Пантелеева «Буква «Ты» и Фенька». Зрители познакомились со странным существом по имени Фенька, капризным и вредным, но в то же время милым и очаровательным. История рассказывает о том, что со странностями других людей можно мириться, вместе жить и не быть одиноким. Второе театрализованное выступление поставлено по пьесе современного драматурга Екатерины Ткачевой «Мальчик на крыше, или Дырявый зонтик». В спектакле затронуты темы уходящего детства, первой влюбленности, первых тревог и переживаний, которые недоступны взрослым, ведь они уже не могут взглянуть на мир глазами детей.


Третья пьеса поставлена также по произведению Екатерины Ткачевой. «Я просто рыжий Клоун» – это социальная драма, в которой автор раскрыл проблемы современного общества, когда взрослые не способны принять решения. И тогда все в свои руки берут дети.


Роли в постановке исполнили учащиеся старшей группы: Эльдар Гумеров, Алексей Симонов, Валерия Тулаева и Артем Александров. Режиссер: руководитель объединения Елена Васильевна Сахарова.

 

27-HV6ctEf-YcI.jpg

Еще одну большую отчетную программу «Осторожно, дети!» подготовили хореографический коллектив «Энергия», руководитель Наталья Николаевна Гунько; объединение «Гитара», руководитель Кирилл Алексеевич Борисенков; участник объединения «Театр» Артем Александров, руководитель Елена Васильевна Сахарова. Со своими выступлениями к большой команде Дома детства и юношества присоединились коллективы «Джаз-бэби», «Джаз Ритм Грейс» –  студия чирлидинга Охи.


На концерте звучали знакомые всем песни о вечных ценностях, о волнующих подростков темах, многие номера посвятили теме уходящего детства и прощания со школой. Ярким украшением программы стали хореографические номера. Красочные костюмы, отработанные движения, синхронность и слаженность постановок радовали зрителя.


41-oXJNDLK4YyM.jpg

Программа получилась душевной, царила теплая и доброжелательная обстановка. По итогам мероприятия коллективы отмечены благодарственными письмами и сладкими подарками.


«Учебный год прошел продуктивно, был наполнен новыми знаниями, интересными событиями и встречами. Хочется выразить благодарность всем обучающимся и педагогам за плодотворную работу в течение учебного года, отдельной благодарности заслуживают родители наших обучающихся за поддержку творчества детей и активное участие в проводимых мероприятиях. Желаем всем солнечного настроения, насыщенно провести каникулы, набраться сил и энергии на следующий учебный год!» – пожелала Ольга Сергеевна Бабина, заместитель директора по воспитательной работе МБОУ ДО ДДиЮ города Охи.


В Доме детства и юношества дети общаются, познают, формируют личностные и лидерские качества, учатся ставить перед собой цель и стремиться к ее достижению, оценивать свои силы и самосовершенствоваться. Это действительно интересная площадка, на которой дети получают необходимые знания, умения и навыки в самых разных сферах.

Фото: молодежный МедиаЦентр ДДиЮ Охи

Возврат к списку



выпиши газету 2023
Самое читаемое
«Всю жизнь по тайге, там и обрела покой»: пропавшая накануне в Охе женщина была найдена мертвой

Соболезнования родным выразил глава Охи Евгений Михлик.

3072
«Рыбаки слышали крики погибающей, но проигнорировали их»: беременная охинка рассказала, как возглавила поисковую группу и нашла тело пропавшей женщины

В трехстах метрах умирал человек, а они не реагировали на крик о помощи: эта мысль не покидает Тамару, которая после встречи с рыбаками нашла тело.

2182
Охинка завоевала пять медалей на международном турнире по плаванию в компании олимпийских чемпионов

Ульяна Измайлова стремилась не подвести Оху и вдохновить своих воспитанников.

861
Фоторепортаж
День города в Охе. 2 сентября 2023 года

День города в Охе. 2 сентября 2023 года

Видео
Благодаря охинцу уничтожены бронированные машины, пикапы с боевиками и 40 националистов в зоне СВО

Благодаря охинцу уничтожены бронированные машины, пикапы с боевиками и 40 националистов в зоне СВО