Школьники Тунгора проводили зиму песнями, плясками и благотворительной ярмаркой

Вырученные на ярмарке средства будут направлены на поддержку бойцов СВО.
Одними из первых в Охинском районе с песнями, плясками и благотворительной ярмаркой проводили зиму в школе – детском саду Тунгора. Мероприятие устроили не только для детей, но и для всех жителей села.
– Мы развешивали объявления с приглашением на нашу Масленицу, и людей пришло много. Отрадно было видеть, что и дети, и взрослые радовались празднику, у всех на лицах были только улыбки. Все прошло уютно, по-домашнему, поселок сплотился и не остался в стороне. Приятно, что люди хотят участвовать в мероприятиях и ценят наши старания, – рассказывает Ирина Пермяшкина, замдиректора по воспитательной работе школы - детского сада села Тунгор.
С гостями праздника заводили игры и танцы скоморохи и Зимушка-зима – актеры школьного театра. За сжиганием чучела присматривал сотрудник пожарной части. Канат как ни перетягивали, но он все-таки уцелел. А на благотворительную ярмарку родители с учениками напекли пирогов, нажарили чебуреков, наделали сладких петушков, и к концу праздника из приготовленного угощения почти ничего не осталось.
– Столы просто ломились от такого изобилия! Ярмарка у нас получилась широкая. Всю продукцию наши ребята продали, и вырученные средства пойдут в наши фонды «Оха – фронту» и «Мы вместе» для поддержки бойцов СВО. Все участники ярмарки были извещены об этом заранее, и хочется отметить, что по сравнению с подобным мероприятием двухлетней давности эта ярмарка получилась более массовой.
Хочется выразить огромную благодарность родителям, классным руководителям, ученикам и воспитанникам за то, что они не остались в стороне и приняли участие в благотворительной акции, проявили свой патриотизм и поддержку.
После мероприятия ко мне обратились родители, похвалили организацию ярмарки и предложили устраивать такие почаще. И у меня возникла идея благотворительной лавки на 9 Мая, в которой можно будет продавать не только пироги и булочки, но и что-то, сделанное своими руками.
Большое спасибо хочу сказать моим помощникам – это Алексей Шевченко и Владислав Иванов, ученики 10-го класса и Мария Иванова из 8-го. Без этих людей, наших активистов, мероприятие не получилось бы таким ярким, – делится Ирина Алексеевна.
Помимо средств, вырученных на благотворительной ярмарке, организаторы собрали и гуманитарную помощь для бойцов СВО, которую также передадут в фонды.
Подводя итог, Ирина Пермяшкина улыбается: «Встретили весну, сожгли чучело и надеемся, что зима наконец уйдет, и нас будет греть и радовать солнышко».
А 19 марта в 12:00 в Тунгоре состоятся еще одни народные масленичные гуляния, на этот раз на территории библиотеки.

Путь Виктории Усовой в лесники Охи лежал через Кострому и комиссию из Йошкар-Олы.

А еще он с нетерпением ждет рыбалки в родных местах.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
