Размер шрифта: A A A
год наставника 2023
Новости Оха
Екатерина Тамбовцева

Юные охинцы готовятся к ЕГЭ

Юные охинцы готовятся к ЕГЭ

В этом году в Охинском районе допущен к экзаменам 81 выпускник, из них трое претендуют на медаль.


Выпускники Охи готовятся к ЕГЭ, своим экзаменам во взрослую жизнь. Первыми сдадут его те, кто решил проверить уровень своих знаний по географии, литературе и химии – эти экзамены пройдут уже 26 мая.


Обязательный экзамен по русскому языку юные охинцы будут сдавать 29 мая.


В первый день лета ребята сдадут математику, а 5 июня – историю и физику.


Далее 8 июня – экзамен по обществознанию, 13 июня – иностранные языки (кроме раздела «Говорение») и биология, 16 июня – «Говорение», 19–20 июня – информатика, ИКТ.


Если вдруг у кого-то из выпускников совпадают даты экзаменов, предусмотрены резервные дни. Это 22 июня для русского языка, 23 июня – география, литература, иностранные языки (раздел «Говорение»); 26 июня – математика базового и профильного уровней; 27 июня – иностранные языки (за исключением раздела «Говорение»), биология, информатика; 28 июня – обществознание, химия; 29 июня – история, физика; 1 июля – резерв по всем учебным предметам.

 

Анна Кротова, консультант отдела функционирования и развития образования управления образования МО ГО «Охинский», рассказала, что всего в этом году в Охинском районе допущен к ЕГЭ 81 выпускник. Из них трое претендуют на медаль.


«Правила ЕГЭ крайне строгие. Экзамены начнутся в 10:00 по местному времени. Покидать аудиторию разрешается, только чтобы посетить туалет. В этом случае все экзаменационные материалы, включая ручку, придется оставить на столе. Кроме того, вне аудитории участника экзамена должен сопровождать один из организаторов.


Пересаживаться со своего места нельзя, как и разговаривать. В классах установлены камеры наблюдения», – пояснила она.


Как поделился с «Сахалинским нефтяником» выпускник школы № 5 Охи Александр Соболев, из дополнительных экзаменов он будет сдавать только литературу. Поступать Саша намерен в Балтийский федеральный университет имени Канта, что в Калининграде. Он признается, что волнения у него уже нет – готовился к экзамену весь год и все последние недели, но в день накануне экзамена даст себе передышку.

Возврат к списку



выпиши газету 2023
Самое читаемое
Адекватные медведи и неадекватные люди: о работе женщины-охотоведа в Охинском лесничестве

Путь Виктории Усовой в лесники Охи лежал через Кострому и комиссию из Йошкар-Олы.

1885
Тунгорцев и охинцев в пять утра разбудило землетрясение

Некоторые домашние животные переполошились, другие никак не среагировали на подземные толчки.

1760
«Одна ночевка на море меняет жизнь»: охинка рассказала, как полюбила вылазки на природу

Ездят всей семьей: дочь купается в любую погоду, собака гоняет сивучей.

1136
Фоторепортаж
Последний звонок прозвучал в школах Охи

Последний звонок прозвучал в школах Охи

Видео
Десятки крыс обжили разрытый канализационный колодец в районе ТЦ «Калинка» в Охе

Десятки крыс обжили разрытый канализационный колодец в районе ТЦ «Калинка» в Охе