Размер шрифта: A A A
Общество

Курильчанин снял уникальное видео действующего вулкана

Курильчанин снял уникальное видео действующего вулкана

Вулкан Эбеко выбросил двухкилометровое облако пепла.

Житель Северо-Курильска запечатлел на свою видеокамеру действующий на Парамушире вулкан Эбеко – на кадрах видна его активность.

Как сообщает сам очевидец, подобные выбросы пара и газа происходят постоянно, но бывают и более крупные извержения пепловых облаков. Например, выброс двухкилометрового пеплового облака, который произошел 19 января. 

 Сегодня из-за метели вулкан не видно. Да и запаха особого из-за ветра в Северо-Курильске не ощущается, – сообщает курильчанин нашим коллегам из АСТВ. – Обычно чувствуется запах сероводорода, иногда видно падающий пепел. Вообще люди чувствуют себя довольно тревожно, ведь приходится жить рядом с действующим вулканом. 
По сообщениям Института вулканологии и сейсмологии ДВО РАН, активность вулкана сейчас классифицируется оранжевым кодом авиационной опасности. Это означает повышенную опасность извержения, которое может произойти в любой момент. 


Возврат к списку



выпиши газету 2023
Самое читаемое
В Охе прошло первое заседание нового созыва Собрания

Депутаты избрали председателя Собрания и его заместителя.

943
Сливать или не сливать? Начало отопительного сезона вызвало ожесточенные споры среди охинцев

Позиция управляющих компаний по этому вопросов разнится, а вот мнение юристов единодушно.

794
У охинского фитнес-клуба «Ритмфит» прибавление – зал функционального тренинга и тренажерка

Анастасия Бугрова открывает новое направление для мужчин – на основе бокса и кикбоксинга.

730
Фоторепортаж
День города в Охе. 2 сентября 2023 года

День города в Охе. 2 сентября 2023 года

Видео
Благодаря охинцу уничтожены бронированные машины, пикапы с боевиками и 40 националистов в зоне СВО

Благодаря охинцу уничтожены бронированные машины, пикапы с боевиками и 40 националистов в зоне СВО