Олег Кожемяко поздравил островитян с Днем знаний

Дорогие друзья!
От всей души поздравляю вас с Днем Знаний! 1 сентября школы области распахнут свои двери для 55 тысяч учеников, из них свыше 6 тысяч ребят впервые сядут за парты. Для юных сахалинцев и курильчан этот день не просто дает старт учебному году, но, по сути, открывает дорогу к знаниям, к новым победам и достижениям.
Важно, что сфера образования в Сахалинской области активно развивается. Строятся и реконструируются школы, укрепляется их материально-техническая база. Особое внимание уделяется повышению качества питания школьников, созданию условий для занятий физической культурой и спортом. Отрадно, что растет число молодых педагогов. В новом учебном году свою трудовую деятельность начнут более 100 учителей.
Убежден, все это в целом будет способствовать повышению качества регионального образования. А значит и тому, насколько разносторонне развитыми, подкованными в различных сферах жизни вырастут молодые сахалинцы и курильчане. Ведь во многом от этого зависит реализация планов по социально-экономическому развитию Сахалинской области, повышению благополучия островитян.
Желаю крепкого здоровья, оптимизма, новых свершений и открытий! Пусть этот учебный год будет интересным и успешным! С праздником, дорогие друзья!
О. Н. Кожемяко, губернатор Сахалинской области.

Соболезнования родным выразил глава Охи Евгений Михлик.

В трехстах метрах умирал человек, а они не реагировали на крик о помощи: эта мысль не покидает Тамару, которая после встречи с рыбаками нашла тело.

Ульяна Измайлова стремилась не подвести Оху и вдохновить своих воспитанников.
