Абсолютное золото. Школьница Охи обошла в шахматы конкурентов по Сахалину

• 17:30 11 мая
Алена Панфилова взяла три золотые медали.

Ученица спортивной школы Охи стала абсолютной чемпионкой по шахматам. Алена Панфилова выиграла сразу три золотые медали на первенстве Сахалинской области по шахматам сразу в трех дисциплинах: блиц, быстрые и классические шахматы.

Еще два шахматиста из Охи также заняли призовые места в классических шахматах. Анна Еремеева взяла серебро, а Николай Ким – бронзу. Все три спортсмена – ученики тренера спортивной школы Охи Марины Шелеховой. Победителям вручили кубки, грамоты и специальные медали министерства спорта Сахалинской области.

Областное первенство по шахматам проходило в Южно-Сахалинске с 30 апреля по 8 мая. В соревнованиях приняло участие 76 спортсменов из Корсакова, Холмска, Охи и села Ильинского. Также на первенстве были спортсмены из Южно-Сахалинска.

Автор: Валентина Смирнова