Дважды чемпионом первенства по плаванию стал охинец

15:42 25 февраля 2020
Иван Рыбаков победил на дистанциях 1500 и 800 метров вольным стилем, а на 400 метров комплексным плаванием стал серебряным призером.
С 18 по 21 февраля во Владивостоке в 50-метровом плавательном бассейне прошли чемпионат и первенство Дальневосточного федерального округа по плаванию.

В соревнованиях приняли участие более 300 сильнейших спортсменов Дальнего Востока из десяти регионов России. Сборная команда Сахалинской области была представлена 40 спортсменами, в которую вошли 6 пловцов охинской спортивной школы  – Иван Рыбаков, Иван Ивлев, Елизавета Кучеренко, Иван Жуков, Никита Золотухин и Александр Самотоев.

По итогам соревнований Иван Рыбаков дважды стал чемпионом первенства на дистанциях 1500 и 800 метров вольным стилем, а на дистанции 400 метров комплексным плаванием Иван стал серебряным призером.

Иван Жуков на дистанции 800 метров вольным стилем занял 2-е место.

Елизавета Кучеренко на дистанции 400 метров комплексным плаванием заняла 3-е место.

В эстафете 4 по 100 метров комплексным плаванием команда Сахалинской области, в которой выступал  Иван Ивлев, заняла  3-е место.

Подготовили этих призеров соревнований тренеры спортивной школы Охи Ольга Воронкина и Ульяна Измайлова

Автор: Спортивная школа Охи