Командная бронза и 13 медалей – итог поездки охинцев на турнир по тайскому боксу

15:43 19 ноября 2019
Несколько боев ребята выиграли досрочно.
16–17 ноября в Южно-Сахалинске прошел открытый кубок по тайскому боксу, в котором приняли участие восемь сахалинских команд и одна из Приморья. Более 60 спортсменов оспаривали награды, в их числе члены охинского спортивного клуба «Северный воин».

В результате у охинцев третье общекомандное место и 13 медалей различного достоинства.

По словам тренера Романа Наумова, охинские ребята выступили очень достойно, хотя среди их соперников были спортсмены, которые специализируются именно на тайском боксе – члены Федераций тайского бокса.

«Наш самый юный участник, семилетний Елисей Быстрых, победил в бою досрочно. Нокаутом завершил свой поединок и Никита Сыркин», – рассказал Роман.

Помимо этих ребят золото завоевали еще Виктория Пьянникова, Кирилл Грунин, Шамиль Валиуллин и Денис Шошин.

Серебро завоевали Камышный Егор, Ерошенков Дмитрий, Велигоша Артем. Бронзу – Шошин Виктор, Малетин Андрей, Юшко Дмитрий, Иванов Максим.

Помимо самих соревнований, возможности оценить свой уровень и уровень конкурентов, турнир стал очень полезным и для тренеров.

«Соревнования судил судья международной категории, мы прошли у него обучение», – рассказал Роман Наумов.