Охинские пловцы отличились на областном Кубке

• 10:27 18 апреля
Завоевали девять медалей.
Пловцы из Охи завоевали на Кубке Сахалинской области девять медалей, три из которых оказались высшего достоинства. Эти соревнования являются контрольным стартом для пловцов, которым предстоит защищать честь Сахалина на чемпионате России в Казани с 24 по 29 апреля.

В первый день соревнований золото и серебро Кубка Сахалинской области ушло воспитанникам Охинской спортивной школы. Елизавета Кучеренко стала чемпионкой на дистанции 200 метров брассом, а Глеб Дробитько взял серебро на 200 метрах баттерфляем.

В следующие дни Дробитько удалось подняться на первую ступень пьедестала на дистанции 400 метров в комплексном плавании, и Кучеренко еще раз отличилась на 50 метрах брассом, а также стала второй на 100 метрах.

Серебро также взяли Игорь Мельник на 400 метрах комплексного плавания и Матвей Козей с Виолеттой Тищенко на 800 метрах вольным стилем. Елизавета Малахова заняла третье место на 50 метрах вольным стилем.

Тренеры Ульяна Измайлова и Григорий Шумейко довольны выступлением своих воспитанников. По результатам Кубка будет сформирован список кандидатов на вступление в островную сборную.

Кубок по плаванию Сахалинской области прошел с 13 по 15 апреля в Южно-Сахалинске и собрал более 150 сильнейших спортсменов 2010 года рождения и старше. Они соревновались в заплывах вольным стилем, брассом, баттерфляем, на спине и в комплексном плавании на дистанциях от 50 до 1 500 метров.

Автор: Елена Кочегарова