Охинские пловцы помогли успешно выступить сборной области

11:49 Сегодня
Всего сахалинская команда завоевала 79 медалей на соревнованиях ДФО по плаванию.
В Хабаровске завершились чемпионат, а также первенство ДФО среди юниоров и юниорок, юношей и девушек по плаванию. Участниками состязаний стали свыше 200 спортсменов со всего Дальнего Востока, отмечают в министерстве спорта Сахалинской области.

«Островной регион представляли 32 пловца (Южно-Сахалинск – 19, Холмск – 8, Оха – 5). Они завоевали 79 медалей (28 золотых, 20 серебряных, 31 бронзовую). По количеству золотых медалей мы уступили только представителям Хабаровского края», – рассказал председатель Сахалинской областной федерации плавания Владимир Винокуренков.

Охинец Иван Рыбаков принес два золота, победив на двух дистанциях. Еще один наш земляк Иван Ивлев стал бронзовым призером первенства.

По словам организаторов соревнований, вместо ожидаемых 250 участников, к турниру было допущено порядка 210 человек. Тем не менее это не сказалось на ходе состязаний. Турнир прошел в острой конкурентной борьбе и принес множество положительных результатов. А сильнейшие по итогам нынешних заплывов прошли отбор на первенства и чемпионат страны.