Охинцы стали лидерами соревнований Дальнего Востока  по борьбе

Охинцы стали лидерами соревнований Дальнего Востока по борьбе

• 18:05 11 мая
Золото, серебро и бронза.

Две серебряные и одна бронзовая медаль достались охинским спортсменам по итогам поединков по греко-римской борьбе. 47-й турнир «Кубок Победы», который состоялся 7 и 8 мая в Южно-Сахалинске, стал победным для Алексея Шебалова и Владислава Гаврилова, которые завоевали серебро, а также Даниила Семенова, у которого бронза.

Этот турнир принял 180 сильнейших спортсменов Дальнего Востока, в том числе Сахалинской области, Хабаровского и Камчатского краев.

Еще два борца из Охи смогли взять две медали на «Кубке компании «Горняк-1» по спортивной борьбе среди мужчин и юношей. Кубок проходил 9 мая в Южно-Сахалинске. Он стал четвертым по счету в истории спорта острова. Даниил Семенов смог взять на Кубке золото, а Владиславу Гаврилову досталось серебро.

Среди почетных гостей турнира были олимпийские чемпионы по борьбе Абдулрашид Садулаев и Хаджимурад Магомедов. Всего в Кубке приняло участие более 150 спортсменов Дальнего Востока, включая Сахалинскую область, Хабаровск, Владивосток и Благовещенск.

Всех спортсменов Охи, взявших призовые места, подготовил тренер местной спортивной школы Владимир Федосов.

Автор: Валентина Смирнова