Три серебра привезли охинцы с областных соревнований по лыжным гонкам

• 15:50 27 декабря
Две медали на счету Екатерины Демидовой.
Лыжный сезон стартовал и заполнил всю ленту новостей. Одновременно проходят общероссийские старты, муниципальные и областные.

25 и 26 декабря на базе спортивной школы олимпийского резерва зимних видов спорта в Южно-Сахалинске прошли региональные соревнования по лыжным гонкам, в которых приняли участие сильнейшие лыжники Сахалинской области. Спортсмены Охинской спортивной школы завоевали три медали.

На протяжении двух дней лыжникам предстояло показать свои силы в беге свободным и классическом стилями. В зависимости от возрастной группы их ожидали дистанции три, пять и 10 километров.

Конкуренция была высочайшая – на старты приехали 150 спортсменов из 10 муниципалитетов. Охинцы, наряду с ногликцами и лыжниками из Южно-Сахалинска, были в числе фаворитов. Так и получилось.

Екатерина Демидова в первый день соревнований в гонке свободным стилем на пять километров завоевала серебряную медаль, уступив победителю – кандидату в мастера спорта Софье Кузнецовой – 33 секунды.

На следующий день Екатерина также завоевала серебро в гонке на пять километров классическим стилем, но на этот раз она уступила Софье всего девять секунд.

Данил Долгов в первый день соревнований в гонке свободным стилем на 10 километров остановился в шаге от пьедестала, проиграв бронзовому призеру только полсекунды. Но на следующий день Данил собрался и дал бой за победу в гонке классическим стилем на этой же дистанции, уверенно став серебряным призером, уступив только члену сборной команды Сахалинской области Илье Кудрину всего 17 секунд.

Три серебра на двоих – очень достойный результат для воспитанников тренера Александра Соболева.

Автор: Максим Матвеев