Размер шрифта: A A A
Новости Оха

Лужа на Комсомольской мешает ходить и ездить охинцам

Лужа на Комсомольской мешает ходить и ездить охинцам

Вода на дороге появляется с приходом зимы.

Лужа между домом № 45 по улице Комсомольской и автостоянкой мешает ходить и ездить охинцам. Ее особенность в том, что появляется она исключительно с приходом зимы. За день автомобили проделывают в мокром снегу огромные колеи, а ночью все это покрывается ледяной коркой. «Чтобы ребенка из детского сада забрать, нужно обходить или объезжать дворами этот участок. И так уже не первый год», – написали охинцы в редакцию «СН».

А недавно лужа стала героем видеоролика, который отснял и выложил в соцсети возмущенный житель города. В своем видео он провел мини-расследование – откуда на дороге берется вода, и обратился к руководству округа с просьбой решить проблему.


Skrin.jpg

«В прошлом году приезжали из теплосетей, сказали, что это от теплотрассы снег тает, но ничего не сделали. Рядом виден участок теплотрассы – возле него ничего не тает. И летом здесь абсолютно сухо. Скорее всего, труба где-то порвана. Вода течет по дороге сверху вниз. Кто этим должен заниматься?», – задается вопросом автор видеоролика.

«Сахалинский нефтяник» обратился за разъяснениями в отдел ЖКХ администрации городского округа.

«Совместно с коммунальным предприятием было проведено обследование указанного участка теплотрассы. Это подводка тепла к зданиям МУП «Охаавтотранс». Порыва на ней нет, образование воды связано с таянием снега на участке теплотрассы, где она находится близко к поверхности земли. В связи с планируемым переходом предприятия на индивидуальное теплоснабжение данный участок будет отключен, вопрос с талыми водами будет закрыт», – сообщили в отделе ЖКХ.

Отметим, что сейчас, с наступлением более низких температур, лужа на Комсомольской исчезла. Дорога приведена в надлежащее состояние.

Фото: читатели «СН»

Возврат к списку



выпиши газету 2023
Самое читаемое
«Всю жизнь по тайге, там и обрела покой»: пропавшая накануне в Охе женщина была найдена мертвой

Соболезнования родным выразил глава Охи Евгений Михлик.

2708
«Рыбаки слышали крики погибающей, но проигнорировали их»: беременная охинка рассказала, как возглавила поисковую группу и нашла тело пропавшей женщины

В трехстах метрах умирал человек, а они не реагировали на крик о помощи: эта мысль не покидает Тамару, которая после встречи с рыбаками нашла тело.

1758
В Охе прошло первое заседание нового созыва Собрания

Депутаты избрали председателя Собрания и его заместителя.

1318
Фоторепортаж
День города в Охе. 2 сентября 2023 года

День города в Охе. 2 сентября 2023 года

Видео
Благодаря охинцу уничтожены бронированные машины, пикапы с боевиками и 40 националистов в зоне СВО

Благодаря охинцу уничтожены бронированные машины, пикапы с боевиками и 40 националистов в зоне СВО