Охинцев призывают погашать долги в досудебном порядке

<p><strong>Вопрос можно урегулировать путем реструктуризации долга.</strong></p>
Муниципальное унитарное предприятие «Охинское коммунальное хозяйство» напоминает охинцам о возможности реструктуризации долгов по водоснабжению и водоотведению.
«Для тех, кто не может погасить задолженность одним платежом, мы предлагаем заключить соглашение о рассрочке с последующей поэтапной выплатой. Каждому клиенту мы готовы предложить индивидуальный график погашения задолженности. Обязательное условие – первоначальный взнос, а после – оплата строго в установленные графиком даты. Нарушение сроков приводит к расторжению соглашения о реструктуризации», – сообщили «Сахалинскому нефтянику» в МУП «ОКХ».
На сегодняшний день жители Охи должны коммунальному предприятию без малого 10 млн рублей. Это средства, которые должны идти на ремонтные программы, уплату налогов и заработной платы сотрудников.
Реструктуризация долга – один из способов решить вопрос в досудебном порядке, избежав штрафных санкций, ограничений в подаче и арестов счетов.
Обращаться по адресу: ул. Советская, 19/1, первый этаж, абонентский отдел.

Соболезнования родным выразил глава Охи Евгений Михлик.

В трехстах метрах умирал человек, а они не реагировали на крик о помощи: эта мысль не покидает Тамару, которая после встречи с рыбаками нашла тело.

Депутаты избрали председателя Собрания и его заместителя.
