Несколько новых контейнерных площадок обустроят в Охе, Восточном и Москальво

<p>На это из бюджета выделяют 642,6 тысяч рублей.</p>
На сайте госзакупок появился аукцион по поиску подрядчика на «Обустройство (создание) мест накопления твердых коммунальных отходов». Речь идет об обустройстве нескольких площадок для мусора.
Их разместят на кладбищах сел Москальво и Восточное, а также в Охе - у дома № 31 на улице Дзержинского, у д. № 3в/1 на Блюхера и у дома № 24 на Советской.
В техзадании подробно расписываются технические характеристики - длина – 4000 мм; ширина – 2000 мм; высота от основания – 1800 мм. Судя по описанию, площадки будут состоять из бетонных плит с металлоконструкциями.
По условиям контракта площадки должны появится до конца июля.
Максимальная начальная цена контракта – 642,6 тысяч рублей.
Кроме того, в этом году на улицах Охи установят 19 евроконтейнеров, закупленных ранее. Это станет своего рода экспериментом для коммунальных служб и жителей. Предполагается, что евроконтейнеры появятся во дворах 7 микрорайона.

Это связано со строительством жилого дома.

Депутат городского собрания высказал свое мнение по вопросу транспортной доступности.

Также в социальных магазинах стали дороже овощи и фрукты.
