Размер шрифта: A A A
год наставника 2023
Новости Оха
Правительство Сахалинской области

Улететь с Сахалина в Москву этим летом будет проще

Улететь с Сахалина в Москву этим летом будет проще

<p>«Аэрофлот» выставил на маршрут самолеты большой вместимости.</p>

Авиакомпания «Аэрофлот» задействует на рейсах между Сахалином и Москвой самолеты большей вместимости – Boeing 777-300ER на 457 пассажиров. Это позволит в июне и июле дополнительно перевезти полторы тысячи человек. Таких договоренностей в ходе рабочей встречи достигли губернатор Валерий Лимаренко и генеральный директор, председатель правления ПАО «Аэрофлот» Михаил Полубояринов.

– Наша задача – сделать доступными перелеты до столицы и обратно. Особенно в период летних отпусков, когда число желающих отдохнуть за пределами области возрастает в разы. Ранее мы договорились об увеличении частоты рейсов на этом направлении. Теперь вводим дополнительные меры, которые также помогут сахалинцам и курильчанам вернуться домой. При этом за ситуацией на авиалинии нужно продолжать внимательно следить, – подчеркнул Валерий Лимаренко.

Отметим, что с 16 мая по 3 октября самолеты по маршруту Москва – Южно-Сахалинск – Москва летают дважды в день. А с 4 июня по 25 сентября предусмотрен еще дополнительный третий рейс по пятницам и субботам. Таким образом, Южно-Сахалинск и Москву связывают 16 рейсов в неделю. Для сравнения: в 2019 году, до пандемии, по этому маршруту самолеты летали 12 раз в неделю.

Возврат к списку



выпиши газету 2023
Самое читаемое
Жестокое публичное избиение парня всколыхнуло Оху

Во время драки также задели девочку-подростка.

3242
Клип на песню «Город, которого нет» сняли в Охе

Исполнитель Данила Редников и режиссер Андрей Жидович рассказали о «творческой кухне».

1439
Конкурс «Младший воспитатель года» провели в Охе

Семь участниц проходили испытания в детском саду № 2 «Солнышко».

1207
Фоторепортаж
Последний звонок прозвучал в школах Охи

Последний звонок прозвучал в школах Охи

Видео
Десятки крыс обжили разрытый канализационный колодец в районе ТЦ «Калинка» в Охе

Десятки крыс обжили разрытый канализационный колодец в районе ТЦ «Калинка» в Охе