Размер шрифта: A A A
год наставника 2023
Новости Оха
Правительство Сахалинской области

Охинцам пообещали камбалу по 46 рублей за килограмм

Охинцам пообещали камбалу по 46 рублей за килограмм

<p>Пока свежий улов нам будут доставлять из соседнего района.</p>

По поручению Валерия Лимаренко в Оху свежевыловленную рыбу будут доставлять из соседнего муниципалитета. Несмотря на то что промысел в самом северном районе острова начался с 1 июля, уловов пока нет.

«Агентством по рыболовству Сахалинской области совместно с мэром Охинского района решен вопрос о доставке и реализации свежей камбалы по цене 40 рублей за килограмм, в рознице — 46 рублей. В случае неблагоприятного промысла на предприятиях муниципалитета поставки свежей рыбы будут осуществляться не реже одного раза в неделю», — сказал руководитель областного агентства по рыболовству Иван Радченко.

Это обсуждение состоялось в ходе совещания по анализу выполнения ключевых показателей эффективности членами правительства. О выполнении поручения Валерия Лимаренко об обеспечении сахалинцев доступной рыбой рассказал руководитель областного агентства по рыболовству Иван Радченко. 

«Опросы в местах продаж показывают, что люди довольны ходом реализации проекта. Во всех районах у жителей есть возможность приобрести свежую рыбу. Но надо приложить усилия к тому, чтобы это беспрепятственно могли сделать и в селах, поскольку жителям не всегда удобно добираться в райцентр», — отметил Валерий Лимаренко.

На сегодня в регионе реализовали 91,7 тонны свежей рыбы. В зависимости от сезона добычи ассортимент рыбной продукции меняется и за последние полгода был представлен по десяти видам: минтай, треска, камбала, навага, терпуг, сельдь, мойва, красноперка, корюшка, кунджа.

С сегодняшнего дня проект реализуется во всех 18 районах области.

Напомним, что первая партия доступной рыбы поступила в Оху вчера, 14 июля, купить ее можно в магазине «Люкс».

Возврат к списку



выпиши газету 2023
Самое читаемое
Адекватные медведи и неадекватные люди: о работе женщины-охотоведа в Охинском лесничестве

Путь Виктории Усовой в лесники Охи лежал через Кострому и комиссию из Йошкар-Олы.

1885
Тунгорцев и охинцев в пять утра разбудило землетрясение

Некоторые домашние животные переполошились, другие никак не среагировали на подземные толчки.

1760
«Одна ночевка на море меняет жизнь»: охинка рассказала, как полюбила вылазки на природу

Ездят всей семьей: дочь купается в любую погоду, собака гоняет сивучей.

1136
Фоторепортаж
Последний звонок прозвучал в школах Охи

Последний звонок прозвучал в школах Охи

Видео
Десятки крыс обжили разрытый канализационный колодец в районе ТЦ «Калинка» в Охе

Десятки крыс обжили разрытый канализационный колодец в районе ТЦ «Калинка» в Охе