Снова «семерка» — воздух в Охе по-прежнему серьезно загрязнен

<p>Данные cityair на 23 июля.</p>
Сегодня, 23 июля, Оха снова находится в красной зоне по качеству воздуха. 7 баллов индекса загрязнения (AQI) означает, что в воздухе много вредных примесей, хотя их предельно допустимая концентрация и не превышена.
Вчера вечером уровень загрязнения стал (пусть и не значительно) опускаться и держался на 6 баллах всю ночь и утро. Но сегодня в 7:00 снова пополз вверх.
В остальной области воздух стал значительно чище. В Ногликах, Тымовском и других районах уровень загрязнения опустился до вполне приемлемых 4 баллов, а кое-где на западном побережье и вовсе ушел в безопасную зеленую зону — 3 AQI.
7 баллов держатся, кроме Охи, в Поронайске и на юге острова — Долинске, Аниве, Корсакове и Южно-Сахалинске.
Согласно индексу загрязнения, при этом уровне каждый человек способен прочувствовать негативное влияние загрязнения. Чувствительные слои общества могут переживать различные осложнения. К чувствительным группам относят детей, беременных женщин и пожилых людей. Им не рекомендуется долго пребывать на свежем воздухе. Также следует ограничить прогулки тем, кто страдает сердечно-сосудистыми заболеваниями, астмой и другими респираторными болезнями.

А еще он с нетерпением ждет рыбалки в родных местах.

Это связано со строительством жилого дома.

Предлагаем вашему вниманию список адресов и график отключений.
