Охинцы смогут написать мобилизованным родственникам

Минобороны запустило единый адрес для отправки писем и посылок.
Охинцы смогут написать письма и передать посылки мобилизованным родственникам, сообщил на своей странице «ВКонтакте» губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко.
«Минобороны России поможет бойцам и их семьям стать ближе. Запущен единый адрес для отправки воинам писем и посылок. Сделать это можно в ближайшем отделении «Почты России». В адресе получателя надо указать: 103400, город Москва-400, номер воинской части (его можно узнать у самих военнослужащих или в военкомате). Наши ребята очень ждут писем с новостями из дома и словами поддержки. У бойцов будет возможность ответить. Минобороны обеспечит каждого письменными принадлежностями и почтовыми конвертами», – написал глава региона.
Ранее сообщалось, что по решению губернатора семьям сахалинцев, которые были призваны по указу о частичной мобилизации, выплатят единовременно по 300 тысяч рублей. Мобилизованные в регионах Дальневосточного федерального округа (ДФО) также получат 150 тысяч рублей региональных выплат, заявлял полпред Юрий Трутнев. Депутаты Сахалинской областной Думы приняли в первом чтении законопроект о выплатах детям погибших ветеранов боевых действий.
Как сообщал «Сахалинский нефтяник», организованы горячая телефонная линия по вопросам поддержки семей мобилизованных граждан: 8 800 201-00-99 (добавочный 1) и специальный чат. Граждане, чьи права были нарушены в ходе частичной мобилизации, а также их близкие могут обратиться за содействием в региональное отделение Общероссийского народного фронта.
В соцсети «Одноклассники» создана группа «Оха – фронту», с помощью которой ведется сбор гуманитарной помощи для мобилизованных. В октябре появилась информация о гибели охинца Алексея Степанова в зоне боевых действий.

Во время драки также задели девочку-подростка.

Исполнитель Данила Редников и режиссер Андрей Жидович рассказали о «творческой кухне».

Семь участниц проходили испытания в детском саду № 2 «Солнышко».
