Первый младенец в Охинском районе в 2023 году появился на свет 1 января

Родители ребенка также первыми в округе зарегистрировали брак в новом году.
Первый младенец в Охинском районе в 2023 году появился на свет 1 января, сообщает отдел ЗАГС.
Малыша назвали Константин. Десятого января в отделе ЗАГС Охинского района состоялась торжественная регистрация новорожденного. В зале торжеств родителям был вручен первый в жизни маленького человека документ – свидетельство о рождении. Это второй ребенок в молодой семье Антона и Ольги Стариковских.
Маленькому Константину в этот день посчастливилось побывать сразу на двух первых официальных событиях своей жизни. Дело в том, что его родители в день регистрации рождения сына решили официально зарегистрировать свои отношения и вступили в брак. Молодые супруги стали первой парой, чей брак был зарегистрирован в Охинском районе в 2023 году.
Сотрудники отдела в теплой обстановке поздравили новобрачных со столь знаменательными событиями в их жизни и пригласили супругов в будущем отметить в отделе ЗАГС семейные праздники, юбилеи супружеской жизни.
«Маленький Константин вел себя в соответствии с торжественной обстановкой – без слез. Пусть первый общий праздник молодой семьи станет верным началом счастливой супружеской жизни!» – подчеркнули в ЗАГСе.
Мама малыша Ольга Стариковская сообщила «Сахалинскому нефтянику», что ребенок появился на свет ровно в 14:00 1 января. Мальчик родился крупным – четыре килограмма. Мама и ребенок чувствуют себя хорошо, состояние их здоровья в норме. Константин оказался спокойным, растет, набирает вес – уже прибавил 200 граммов с момента рождения. Имя для малыша родители выбирали недолго.
«Мы почти сразу с мужем, когда поняли, что у нас будет мальчик, выбрали для него имя. Понравилось имя Константин, так и назвали своего малыша. Шестого января нас с ребенком выписали из больницы, и 10 января мы с мужем решили зарегистрировать брак. Пришли на регистрацию с малышом. Мы не готовились к торжественной церемонии и даже не представляли, как это все будет происходить. Отмечать свадьбу мы не планировали. В итоге обменялись кольцами, сотрудники ЗАГСа нас поздравили. Не ожидали, что снова будем первыми и так прославимся. Нам понравилось теплое отношение, все нам улыбались, время прошло незаметно, несмотря на то что оформление документов – дело небыстрое», – призналась Ольга.
По ее словам, первому ребенку в семье 13 лет, это тоже мальчик, зовут его Дмитрий.
«Он у нас лыжник. Пополнение в семье он воспринял очень хорошо. Давно хотел брата или сестру. Даже серьезнее стал», – улыбнулась Ольга.

Во время драки также задели девочку-подростка.

Исполнитель Данила Редников и режиссер Андрей Жидович рассказали о «творческой кухне».

Семь участниц проходили испытания в детском саду № 2 «Солнышко».
