Сахалинское министерство ЖКХ разрабатывает порядок приобретения снегоуборочной техники

От охинских УК ждут заявок.
Охинские управляющие компании должны определиться, нужна ли им снегоуборочная техника и в каком количестве. Сведения об этом передадут в региональное министерство ЖКХ.
Губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко в ходе объезда дворов в Южно-Сахалинске предложил улучшить качество содержания территорий в зимнее время. Он заявил, что управляющим компаниям на Сахалине надо помочь в приобретении снегоуборочной техники.
В министерстве ЖКХ «Сахалинскому нефтянику» рассказали, что в настоящее время разрабатывается специальный документ, который будет регламентировать закупку снегоуборщиков для УК. Будут выбраны наиболее оптимальные механизмы финансовой поддержки управляющих компаний. Возможно, это будет лизинг, или субсидирование, или передача техники в аренду УК.
В ближайшее время районы должны определить потребность в снегоуборщиках, пояснили в ведомстве. В Охинском районе, по информации областного министерства ЖКХ, 11 управляющих компаний и три товарищества собственников жилья. У ТСЖ в управлении несколько домов и им покупать снегоуборочную технику, вероятно, нет смысла. У двух охинских УК есть по одной единице техники. Для расчистки дворов от снега управляющим компаниям приходится привлекать технику сторонних организаций, оплачивая ее аренду.
Как призналась руководитель общества с ограниченной ответственностью «Управа» Елена Петрова, дополнительно приобрести снегоуборщики самостоятельно не смогут, так как для этого нет финансовой возможности. При появлении региональной программы по обеспечению УК снегоуборщиками и охинские «управляйки» смогут пополниться новой техникой. Зима в северной столице Сахалина длинная, и осадков мало не бывает.

Самое читаемое
Жестокое публичное избиение парня всколыхнуло Оху
3238
Во время драки также задели девочку-подростка.

Клип на песню «Город, которого нет» сняли в Охе
1431
Исполнитель Данила Редников и режиссер Андрей Жидович рассказали о «творческой кухне».

Конкурс «Младший воспитатель года» провели в Охе
1205
Семь участниц проходили испытания в детском саду № 2 «Солнышко».

Архив номеров