Скоро на остановках Охи появятся новые таблички с расписанием

«Охаавтотранс» постарается учесть пожелания граждан.
В телеграм-канале мэра охинцы снова подняли вопрос о табличках с расписанием автобусов: на некоторых остановках таблички закреплены слишком высоко, а текст при этом очень мелкий. «Приходится выходить на проезжую часть, чтобы его рассмотреть. Нужно развернуть табличку для удобства пассажиров. Она не должна быть повернута на дорогу. Это расписание для пассажиров, а не для водителей!» – пишет охинка.
Сотрудники «Охаавтотранса» уже подготовили эскизы новых табличек. В начале следующей недели они проведут хронометраж маршрутов по остановкам, внесут корректировки в эскиз и отдадут макет изготовителю.
– На тех остановках, где пересекаются несколько городских маршрутов, будет висеть единое расписание, отражающее сразу их все. И плюс отдельная табличка для пригородных маршрутов. Каждое расписание будет показывать время прибытия автобусов не только для данной остановки, но для всех остановок на маршруте. Посмотрев или сфотографировав такую табличку, человек будет обладать информацией о движении транспорта по всему городу, – рассказали в «Охаавтотрансе».
Расписание пригородных автобусов останется в привычном виде – на них будет указано время выхода от отправной точки без указания поминутного времени прибытия на каждую остановку.
– Расписание пригородных автобусов у нас единое, устойчивое, практически не меняется, и у жителей города и района к нему вопросов не было, – объяснили в «Охаавтотрансе».
Работники охинского транспорта просят жителей с пониманием отнестись к тому, что в осложненных зимних условиях автобус объективно может не прийти к остановке минута в минуту.
– Он может подойти на несколько минут раньше. Если в расписании написано 7:32, это не значит, что нужно подходить на остановку точно к этому времени. Лучше всего сделать это минут за пять. Когда начнутся бураны, заносы, гололед, автобус может задержаться. Кроме погодных условий, на точность прибытия также влияют остановки по требованию. Особенно это касается маршрута № 2. На нем есть несколько таких остановок, и каждая добавляет 1-2 минуты к времени прохождения автобуса по дальнейшим остановочным пунктам, – поделились в «Охаавтотрансе».

Во время драки также задели девочку-подростка.

Исполнитель Данила Редников и режиссер Андрей Жидович рассказали о «творческой кухне».

Семь участниц проходили испытания в детском саду № 2 «Солнышко».
