Размер шрифта: A A A
Новости Оха
Оксана Сергеева

Суд взыскал в пользу воспитателя одного из детсадов Охи долги по зарплате за полгода

Суд взыскал в пользу воспитателя одного из детсадов Охи долги по зарплате за полгода

Работодатель не учел сверхурочное время в табеле.

Суд взыскал в пользу воспитателя одного из детских садов Охи задолженность по заработной плате за период с 1 октября 2021 года по 31 мая 2022 года, говорится в сообщении Охинского городского суда.


Также в пользу воспитателя с ответчика взыскали проценты за задержку выплаты заработной платы и компенсацию морального вреда.


Судом установлено, что женщине была установлена рабочая неделя в размере 36 часов, но при этом она работала сверхурочно. Отработанные часы работодатель не вписал в табель учета рабочего времени, однако оплатил дополнительно в одинарном размере. Однако по закону сверхурочная работа оплачивается за первые два часа работы не менее чем в полуторном размере, за последующие часы – не менее чем в двойном размере.


Кроме того, суд пришел к выводу о необходимости начисления на отработанные сверх нормы часы рабочего времени выплат стимулирующего характера и повышающего коэффициента. Решение суда в законную силу не вступило, уточняется в сообщении.

Фото: nsk.rbc.ru

Возврат к списку



выпиши газету 2023
Самое читаемое
«Всю жизнь по тайге, там и обрела покой»: пропавшая накануне в Охе женщина была найдена мертвой

Соболезнования родным выразил глава Охи Евгений Михлик.

2658
«Рыбаки слышали крики погибающей, но проигнорировали их»: беременная охинка рассказала, как возглавила поисковую группу и нашла тело пропавшей женщины

В трехстах метрах умирал человек, а они не реагировали на крик о помощи: эта мысль не покидает Тамару, которая после встречи с рыбаками нашла тело.

1649
В Охе прошло первое заседание нового созыва Собрания

Депутаты избрали председателя Собрания и его заместителя.

1301
Фоторепортаж
День города в Охе. 2 сентября 2023 года

День города в Охе. 2 сентября 2023 года

Видео
Благодаря охинцу уничтожены бронированные машины, пикапы с боевиками и 40 националистов в зоне СВО

Благодаря охинцу уничтожены бронированные машины, пикапы с боевиками и 40 националистов в зоне СВО