Житель г.Охи предстанет перед судом за хищение денежных средств из почтовых отделений области
Прокуратурой области утверждено обвинительное заключение в отношении 33-летнего жителя г. Охи, участвовавшего в хищениях денежных средств из почтовых отделений области, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст.223, п.п.а,в ч.2 ст.158, п.в ч.3 ст.158, п.б ч.3 ст.161 Уголовного кодекса Российской Федерации.
Прокуратурой области утверждено обвинительное заключение в отношении 33-летнего жителя г. Охи, участвовавшего в хищениях денежных средств из почтовых отделений области.
Органами предварительного расследования установлено, что в январе текущего года обвиняемый и его соучастник, проникнув через окно выгрузки корреспонденции в почтовое отделение г. Холмска, совершили хищение более 300 000 рублей. Повторить «подвиг» злоумышленники решили в почтовом отделении п.р. Луговое, откуда в марте 2015 года, перекусив ножницами по металлу оконную решетку, похитили более 1 000 000 рублей.
На этот раз правоохранительными органами личности преступников были своевременно установлены, в ходе обысков найдена часть похищенных денежных средств.
В совершенных преступлениях злоумышленник сознался полностью и в ходе сотрудничества со следствием рассказал еще о двух фактах преступной деятельности – хищении автомобиля и изготовлении кастета.
Сообщенная информация помогла сотрудникам правоохранительного органа установить местонахождение похищенного автомобиля и вернуть его законному собственнику.
Уголовное дело в отношении второго соучастника преступлений поступило в Южно-Сахалинский городской суд месяцем ранее.
Информация с сайта прокуратуры Сахалинской области