Размер шрифта: A A A
Общество

Тунгорская школа-сад открыла двери для ребят

Тунгорская школа-сад открыла двери для ребят

Торжественные линейки прошли в школах городского округа «Охинский».

Сегодня, 2 сентября, во всех школах городского округа отметили начало нового учебного года. Но, пожалуй, главным событием дня стала торжественная линейка в школе-саду села Тунгор. После многих лет ожиданий дети и педагоги переехали в новое, современное и единственное в своем роде здание учреждения.

Поздравить тунгорцев с этим событием приехали представители администрации городского округа и Собрания депутатов. Первым к собравшимся обратился глава муниципалитета Сергей Гусев.

«В Охинском районе и во всей Сахалинской области эта школа пока единственная, ведь возведена она по индивидуальному проекту. Огромное спасибо минстрою Сахалинской области и региональному правительству, которые обеспечили строительство современного, отвечающего всем нормам и требованиям, здания. Благодарю за работу строителей. У нас была небольшая задержка по срокам, но мы успели к началу учебного года. И сегодня я от души поздравляю тех, кто будет учиться и работать в новом здании школы-сада!» – сказал Сергей Гусев.

Депутат Собрания Никита Бибик отметил, что Тунгор – село со славными традициями и большой историей, и выразил надежду, что школа-сад станет центром нового дыхания для села. По мнению жителей Тунгора, одной из причин массового оттока молодых семей из села было отсутствие детского сада. Сейчас эта проблема решена, молодежи есть куда возвращаться.

Ирина Филонова, директор школы, поблагодарила всех, кто принял участие в строительстве нового здания учреждения.

«Спасибо вам. Вы неравнодушны к судьбе детей, а значит, к судьбе своей страны, ее будущему. Мы много лет ждали открытия этой школы, и вот настал долгожданный момент. Нас ждет современная, красивая школа, которая станет визитной карточкой нашего села и украшением района. Нас ждут просторные светлые классы, оснащенные по последнему слову техники. В школе созданы все условия для полноценного развития личности ребенка», – отметила руководитель учреждения.

Право дать первый звонок в новой школе предоставили ученице первого класса Варваре Хомутовой и ученику 11-го класса Владиславу Беляеву. После этой традиционной церемонии провели еще одну – перерезали красную ленточку на входе в школу. Это сделали мэр Сергей Гусев, директор школы Ирина Филонова и ребята, давшие первый звонок. Под громкие аплодисменты воспитатели проводили в группы детского сада своих воспитанников, а учителя – учеников в светлые, современные кабинеты.

Возврат к списку



выпиши газету 2023
Самое читаемое
В Охе прошло первое заседание нового созыва Собрания

Депутаты избрали председателя Собрания и его заместителя.

908
Сливать или не сливать? Начало отопительного сезона вызвало ожесточенные споры среди охинцев

Позиция управляющих компаний по этому вопросов разнится, а вот мнение юристов единодушно.

782
У охинского фитнес-клуба «Ритмфит» прибавление – зал функционального тренинга и тренажерка

Анастасия Бугрова открывает новое направление для мужчин – на основе бокса и кикбоксинга.

723
Фоторепортаж
День города в Охе. 2 сентября 2023 года

День города в Охе. 2 сентября 2023 года

Видео
Благодаря охинцу уничтожены бронированные машины, пикапы с боевиками и 40 националистов в зоне СВО

Благодаря охинцу уничтожены бронированные машины, пикапы с боевиками и 40 националистов в зоне СВО