Размер шрифта: A A A
Общество

Драться не на улице, а в залах предложили охинским подросткам

Драться не на улице, а в залах предложили охинским подросткам

Так власти пытаются бороться с неконтролируемой детской агрессией.

Вчера, 21 ноября, депутаты Собрания городского округа «Охинский» обсудили вопрос с профилактикой проявления подростковой агрессии. В частности, вспомнили про кулачные бои, которые школьники устраивали в городском парке.

Напомним, в октябре стало известно, что в районном центре подростки собирались в парке и устраивали кулачные поединки. Якобы, организаторы даже брали ставки на бои. По данному инциденту проводили проверки правоохранительные органы, в Оху приезжали из областного центра психологи, которые работали с детьми и родителями.

На заседании общей комиссии перед народными избранниками отчитывалась о реализации программ консультант управления по культуре, спорту и делам молодежи Ирина Константинова. Заместитель председателя Собрания Никита Бибик напомнил об инциденте с кулачными боями.

«Вот тот громкий случай, когда молодежь собиралась, дрались. Мы ситуацию нивелировали?» – спросил он.

«Да, в школах по данному факту работа проводится. Приняли меры, чтобы дети дрались не на улице в грязи, а в залах. Запланировано несколько спортивных мероприятий», – пояснила Ирина Константинова.

Депутат Петр Тарасюк заметил, что в Охинском районе с детьми проводится очень большая работа.

«Но вот факт кулачных боев. Получается то, что творится в среде молодежи, совершенно другая ситуация. Это были серьезные разборки, мы совершенно не уследили, что творится в среде молодежи. По моим оценкам, это не должно быть так оставлено. Должно быть тщательно рассмотрено», – высказал он свое мнение.

Ирина Константинова рассказала, что в Охинском районе 2800 детей школьного возраста, и по подсчетам чиновников, около 2700 заняты в различных учреждениях дополнительного образования. Она признала, что есть и категория подростков, которые вообще не посещают секции, творческие объединения или кружки.

По мнению ряда депутатов, за поведение детей в первую очередь должны нести ответственность родители.

Возврат к списку



выпиши газету 2023
Самое читаемое
«Всю жизнь по тайге, там и обрела покой»: пропавшая накануне в Охе женщина была найдена мертвой

Соболезнования родным выразил глава Охи Евгений Михлик.

2646
«Рыбаки слышали крики погибающей, но проигнорировали их»: беременная охинка рассказала, как возглавила поисковую группу и нашла тело пропавшей женщины

В трехстах метрах умирал человек, а они не реагировали на крик о помощи: эта мысль не покидает Тамару, которая после встречи с рыбаками нашла тело.

1630
В Охе прошло первое заседание нового созыва Собрания

Депутаты избрали председателя Собрания и его заместителя.

1296
Фоторепортаж
День города в Охе. 2 сентября 2023 года

День города в Охе. 2 сентября 2023 года

Видео
Благодаря охинцу уничтожены бронированные машины, пикапы с боевиками и 40 националистов в зоне СВО

Благодаря охинцу уничтожены бронированные машины, пикапы с боевиками и 40 националистов в зоне СВО