Исполняющая обязанности главы городского округа «Охинский» Наталья Рычкова совместно с Охинским городским прокурором Владимиром Ирдынеевым провели прием граждан по личным вопросам в селах Москальво и Некрасовка. Большинство обращений жителей сел касались жилищно-коммунальной сферы, благоустройства, транспортного сообщения с городом, содержания межпоселковых и внутрипоселковых дорог, нарушения гражданских прав.
Одна из жительниц села Москальво пожаловалась на отсутствие в квартире тепла, в связи с чем она отказывается оплачивать услуги ЖКХ. И.о. главы поручила разобраться в ситуации и комиссионно, с участием представителей Роспотребнадзора, произвести в квартире обратившейся замеры температуры.
Другая заявительница обратилась к Охинскому городскому прокурору с просьбой разъяснить ей нормы действующего законодательства, касающиеся приватизации жилья и прав собственности на жилое помещение. Имея на руках все необходимые документы, жительница села считала, что не является собственником жилого помещения. Владимир Ирдынеев дал заявительнице устные разъяснения.
Один из граждан обратился с письменным заявлением о предоставлении ему жилья в селе Москальво. В настоящее время вопрос прорабатывается администрацией муниципального образования.
Жителей Некрасовки волновал ремонт сельских дорог. Несколько вопросов касались дорог по улицам Пионерской, Парковой, Зеленой и Лесной. И. о. главы поручила ответственным лицам рассчитать сметную стоимость либо подготовить проект по ремонту (капитальному ремонту) грунтовых дорог Некрасовки.
Одна из обратившихся жительниц села, ветеран труда Сахалинской области, пожаловалась прокурору, что не получает положенную ей льготу на оплату жилищно-коммунальных услуг. Администрация МО ГО «Охинский» окажет помощь в составлении необходимого заявления в Охинскую городскую прокуратуру. Рассмотрение обращения взято на контроль городским прокурором.
С жалобой на информацию в одном из региональных СМИ о незаконной добыче рыбы представителями коренных малочисленных народов Севера обратился житель Некрасовки, чьи фотографии попали в публикацию. Владимир Ирдынеев рекомендовал гражданину совместно с сотрудниками администрации городского округа урегулировать конфликт посредством обращения в указанное СМИ. В случае отсутствия положительного результата, прокурор рекомендовал гражданину обратиться с письменным заявлением в Охинскую городскую прокуратуру.
На момент выхода данного материала фотографии были удалены.
По большинству вопросов были даны устные разъяснения. Всего на прием пришли порядка 10 человек.
Все вопросы и обращения, поступившие во время приема, взяты на контроль Охинским городским прокурором Владимиром Ирдынеевым.
Для добавления комментария нужно авторизоваться
Благодарим за регистрацию. На ваш электронный адрес отправлено письмо для подтверждения.