Размер шрифта: A A A
Общество
Герман Волков

«Бессмертный полк» пройдет по Охе

«Бессмертный полк» пройдет по Охе

Шествие впервые состоится под Знаменем Победы.

Шествие «Бессмертного полка» в четвертый раз пройдет в Охе. Впервые северяне пронесут фотографии родственников – участников ВОВ по улице Ленина под Знаменем Победы. Администрация закупила копию этого символа накануне праздника.

«Принять участие в шествии может каждый желающий, будь то житель или гость города, – сообщила один из координаторов проекта Олеся Ковтуненко. – Есть одно обязательное условие, участник должен нести фотографию или хотя бы фамилию родственника, воевавшего в Великой Отечественной войне. Кстати, наша акция вне политики, поэтому никаких флагов, кроме Знамени Победы, использовать нельзя».

За время проведения мероприятия значительно выросло количество охинцев, принимающих в нем участие. Если в 2014 году со штандартами прошло порядка 200, то в прошлом году эта цифра достигла 500 человек.

Сбор участников начнется 9 мая в 9:30 на площади Нефтяников. В 10:30 колонна отправится к Вечному огню.
Фото: из архива движения

Возврат к списку



выпиши газету 2023
Самое читаемое
«Всю жизнь по тайге, там и обрела покой»: пропавшая накануне в Охе женщина была найдена мертвой

Соболезнования родным выразил глава Охи Евгений Михлик.

2716
«Рыбаки слышали крики погибающей, но проигнорировали их»: беременная охинка рассказала, как возглавила поисковую группу и нашла тело пропавшей женщины

В трехстах метрах умирал человек, а они не реагировали на крик о помощи: эта мысль не покидает Тамару, которая после встречи с рыбаками нашла тело.

1775
В Охе прошло первое заседание нового созыва Собрания

Депутаты избрали председателя Собрания и его заместителя.

1322
Фоторепортаж
День города в Охе. 2 сентября 2023 года

День города в Охе. 2 сентября 2023 года

Видео
Благодаря охинцу уничтожены бронированные машины, пикапы с боевиками и 40 националистов в зоне СВО

Благодаря охинцу уничтожены бронированные машины, пикапы с боевиками и 40 националистов в зоне СВО