Новые случаи COVID-19 выявлены на Сахалине

Все заболевшие привезли инфекцию из других регионов.
По состоянию на 2 мая в Сахалинской области выявлено четыре новых пациента с коронавирусной инфекцией. Наличие вируса показали экспресс-тесты, после этого пришло лабораторное подтверждение мазков, сообщил в своем телеграм-канале губернатор Валерий Лимаренко.Все случаи заболевания — привозные, с московских рейсов 27-го, 28-го, 30 апреля и 1 мая. Сахалинские медики еще раз подчеркивают важность проведения экспресс-исследований в аэропортах вылета.
Такую диагностику уже проводят во Владивостоке и Новосибирске. Следующие пункты — Москва и Хабаровск. Специалисты уже вылетели туда, чтобы организовать этот процесс на месте.
Также в планах сахалинских врачей — заняться этой работой в Петропавловске-Камчатском.
Региональные власти стали первыми в стране, предложившими такую меру борьбы с распространением коронавирусной инфекции.
Кроме того, Сахалинская область стала первым в стране регионом, где введено экспресс-тестирование на коронавирус всех прибывающих – пассажиров рейсов в аэропорту Южно-Сахалинска и на паромной переправе. Такой метод дает результат уже через 15 минут. Это позволяет проверить большое количество людей и отсеять все возможные положительные анализы.
Всего в Сахалинской области на 2 мая поправились 19 пациентов, еще 10 находятся на лечении.

Самое читаемое
Жестокое публичное избиение парня всколыхнуло Оху
3400
Во время драки также задели девочку-подростка.

Клип на песню «Город, которого нет» сняли в Охе
1574
Исполнитель Данила Редников и режиссер Андрей Жидович рассказали о «творческой кухне».

Конкурс «Младший воспитатель года» провели в Охе
1304
Семь участниц проходили испытания в детском саду № 2 «Солнышко».

Архив номеров