36 медалей за 3 дня

• 04:11 16 февраля
Столько наград различного достоинства привезли юные охинские пловцы с областного первенства.

В соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов в возрасте от 10 до 17 лет. Большинство пловцов представляли южные районы Сахалина. Из северян на первенство прибыли только охинцы. За три дня команда воспитанников нашей ДЮСШ в составе 18 человек сумела завоевать 14 золотых, 10 серебряных и 12 бронзовых медалей. Ребята показали замечательные результаты в различных способах плавания на дистанциях от 50 метров до 1,5 километров.

DSC05518.JPG

Чемпионские титулы в своих возрастных группах завоевали: Влада Семенова, Елизавета Кучеренко, Софья Кокосова, Никита Золотухин, Иван Жуков, Леонид Герасимов и Николай Субботин.

Карина Кек, Ирина Дунаева, Степан Чурбанов, Александр Самотоев и Владислав Шабанов стали обладателями наград за вторые и третьи места.

Подготовили победителей и призеров областного первенства тренеры-преподаватели по плаванию Охинской ДЮСШ Ульяна Измайлова и Григорий Шумейко.