Охинские пенсионеры показали хорошие результаты в теннисе и плавании

• 04:02 07 октября
На Сахалине прошли областные спортивные соревнования для людей пожилого возраста.

Областной чемпионат среди пенсионеров прошел в городе Южно-Сахалинске на базе учебного тренировочного центра «Восток» в период с 1 по 4 октября. Участие в соревнованиях приняли 15 команд по 8 человек, из 10 муниципальных образований области. Спортсмены состязались в возрастной группе 55+ среди женщин и 60+ среди мужчин. В программу спортивных соревнований вошли такие виды спорта, как пулевая стрельба, плавание, настольный теннис, дартс, шахматы, скандинавская ходьба на дистанции 3 км.

Оха также отправила на состязание своих спортсменов. В этом году наша команда заняла девятое общекомандное место.

«К сожалению, этого было недостаточно, чтобы выйти на Всероссийские соревнования, соперники оказались более подготовленными. Тем не менее наши спортсмены показали очень хорошие результаты по отдельным видам спорта», – рассказал «Сахалинскому нефтянику» Антон Ткаченко, старший специалист управления по культуре, спорту и делам молодежи.

В турнире по настольному теннису охинка Ирина Прийменко стала чемпионом среди женщин. А в заплыве на 50 метров Накып Яхин занял почетное второе место.

В управлении по культуре, спорту и делам молодежи отмечают, что некоторые из охинских участников областного чемпионата всю жизнь занимаются спортом и не собираются останавливаться на достигнутом. А кто-то нашел себе новое спортивное увлечение именно с приходом пенсионного возраста, и это отличное решение, ведь начинать никогда не поздно.