Охинские саватисты показали свою силу

• 06:47 02 октября
Команда из клуба «Северный воин» заняла первое место на областном турнире.
В Южно-Сахалинске состоялся областной турнир среди молодежи по савату, в котором приняли участие более 50 островных спортсменов. Северную столицу представила команда спортивного клуба «Северный воин» в составе 9 человек.

Соревнования начались с поединков самых юных бойцов в возрастной категории 10-11 лет, в которой уверенные победы одержали Кирилл Грунин, Вадим Ремизов и дебютант в спортивной карьере Роман Руденко.

Далее на ринг вышли ребята возрастной категории 12-14 лет, где в своих весовых категориях золото завоевали Иван Маслов, Дмитрий Юшко, Владимир Шабага, Кирилл Автаев. Парни показали отличную технику в разделе ассо (легкий контакт). Бронзу команде принес Даниил Носов, показав упорный характер и отличную технику, но уступив более опытным спортсменам.

А в полноконтактном разделе комба, настоящий фурор в зале произвел охинец Дмитрий Ерошенков, который одержал победу техническим нокаутом спустя 20 секунд начавшегося поединка. Всего команда Охи (СК «Северный воин») завоевала 8 золотых и одну бронзовую медаль, и по итогам общекомандного зачета заняла первое место.

Состав команды: Владимир Шабага, Иван Маслов, Вадим Ремизов, Роман Руденко, Кирилл Грунин, Кирилл Автаев, Дмитрий Юшко, Даниил Носов, Дмитрий Ерошенков. Подготовил команду для участия в соревнованиях Р. В. Наумов.