Отличные результаты показали охинские лыжники на летних стартах

• 05:15 28 сентября
По итогам первенства области в копилке наших спортсменов – почти три десятка медалей.

В Южно-Сахалинске на лыжероллерной трассе с 24 по 27 сентября прошло летнее первенство Сахалинской области среди лыжников-гонщиков.

В течение трех соревновательных дней спортсмены из Долинска, Смирных, Макарова, Анивы, Холмска, Южно-Сахалинска и Охи разыгрывали медали в гонках на лыжероллерах свободным, классическим стилями и в кроссе.

В соревнованиях приняли участие 28 спортсменов Охинской спортивной школы. По итогам первенства наши лыжники завоевали 27 медалей, в том числе 10 золотых, 9 серебряных и 8 бронзовых.

Как уже сообщал «Сахалинский нефтяник», в первый день летнего первенства спортсмены соревновались на лыжероллерах свободным стилем на различных дистанциях. Охинские спортсмены завоевали 8 призовых мест. Чемпионами стали Эльвира Канаева, Юлия Завьялова, Сергей Слюсаренко и Павел Попов. Серебро – у Данила Нечипоренко. Бронзовые призеры – Наталья Шевченко, Данил Измайлов и Алексей Мацков.

Во второй день соревнований проводились гонки на лыжероллерах классическим стилем, где наши спортсмены заняли 10 призовых мест. Золото завоевали Эльвира Канаева, Юлия Завьялова, Сергей Слюсаренко и Павел Попов. На вторую ступень пьедестала поднялись Данил Нечипоренко, Вероника Дробитько и Алексей Мацков. Бронзовыми призерами стали Наталья Шевченко, Максим Горшенин и Милена Ерошенкова.

В третий день лыжники состязались в кроссе на различных дистанциях. По итогам пробега копилка Охинских спортсменов пополнилась девятью медалями различного достоинства. Золото выиграли Сергей Слюсаренко и Максим Стрельченко. Обладателями серебряных медалей стали Эльвира Канаева, Данил Нечипоренко, Юлия Завьялова, Яна Низяева и Кирилл Ырганов. Бронзовые медали завоевали Вероника Дробитько и Милена Ерошенкова.

Чемпионов и призеров соревнований подготовили тренеры Охинской спортивной школы Ирина Дробитько, Егор Хайлов и Александр Соболев.

Победители и призеры соревнований летнего первенства награждены медалями, грамотами министерства спорта Сахалинской области и денежными сертификатами.