Лыжники Охи взяли 25 медалей на первенстве в Александровске-Сахалинском

• 15:28 02 марта
Спортсмены состязались в командном спринте и индивидуальных гонках.
С 29 февраля по 1 марта проходило открытое первенство городского округа «Александровск-Сахалинский район» по лыжным гонкам памяти Виктора Васильевича Вихляева. В соревнованиях приняли участие около 70 спортсменов из трех муниципальных образований Сахалинской области: пгт Ноглики, городов Александровск-Сахалинский и Оха. В первый день соревнований спортсмены состязались в командном спринте классическим стилем, во второй день прошли индивидуальные гонки свободным стилем. Чемпионами в командном спринте стали охинские лыжники в составе: Полины Цугорка и Ульяны Сафиной, Павла Москвитина и Александра Самохина, Максима Кабакова и Глеба Исаева, Павла Попова и Егора Борисова. Второе место в командном спринте заняли Кирилл Кравченко, Владислав Антонюк, Илья Чуйко и Бахтиер Иброхимов. Бронзовыми призерами стали Максим Стрельченко и Леонид Шубин. В индивидуальных гонках лучшие результаты показали Максим Кабаков и Павел Попов. Серебро у Александра Самохина, Полины Цугорка, Глеба Исаева и Егора Борисова. На третью ступень пьедестала поднялись Павел Москвитин, Ульяна Сафина, Максим Стрельченко, Владислав Антонюк и Иброхимов Бахтиер. Всего по итогам соревнований наши юные лыжники завоевали 25 медалей, из них 10 золотых, 7 серебряных и 8 бронзовых. Призеры соревнований награждены грамотами и медалями управления социальной политики городского округа «Александровск-Сахалинский район». Подготовили победителей и призеров соревнований тренеры охинской спортивной школы Ирина Дробитько, Егор Хайлов, Александр Соболев, Татьяна Селиванова и Валентина Слюсаренко.