На первенстве России по лыжам охинцы завоевали три медали

• 10:10 25 февраля
Сахалинская сборная заняла шестое место из 58 регионов.
В Сыктывкаре завершилось первенство страны по лыжным гонкам. В категории юношей и девушек 15 – 16 лет соревновались и 10 представителей Сахалинской сборной. Шестеро из них – воспитанники спортивной школы Охи: Юлия Завьялова, Вероника Дробитько, Екатерина Демидова, Данил Долгов, Наталья Шевченко и Данил Нечипоренко.

Конкуренция у сахалинцев была огромная. Для 247 юношей и 222 девушек из 58 сборных эти старты – главные в сезоне. По словам заместителя руководителя спортшколы Охи Марии Талицкой, охинцы выступили очень достойно.

Учитывая конкуренцию, успехом можно считать и 20-е место Юли Завьяловой свободным стилем, и ее же 5-е место в классическом спринте.

Но настоящим героем соревнований стал Данил Нечипоренко. 19 февраля, в первый день гонок, он завоевал бронзу и выполнил норматив кандидата в мастера спорта, 22 февраля, в гонке на 5 км он завоевал второе место. Кроме того, у команды юношей Сахалина второе место в эстафете.

В результате у Сахалинской сборной 6-е общекомандное место. И это, безусловно, достойный результат.