Пловцы из Охи блеснули на чемпионате Хабаровского края

• 14:28 16 декабря
Они привезли домой несколько золотых и серебряных медалей.
С 11 по 13 декабря в г. Хабаровске в бассейне «Дельфин» прошел Чемпионат Хабаровского края по плаванию с участием спортсменов Сахалинской области. Наш регион был представлен командами спортивных школ Охи, Холмска и Южно-Сахалинска. Их соперниками стали спортсмены из четырех школ Хабаровска, а также Комсомольска-на-Амуре, Николаевска-на-Амуре, Амурска, Советской Гавани, Биробиджана. Всего на дорожки вышли 210 пловцов.

Спортсмены разыгрывали путевки на чемпионат и первенство ДФО, который стартует в феврале во Владивостоке.

Охинскую спортивную школу представляли 9 спортсменов, которые достойно выступили, оставив позади себя десятки соперников.

Иван Рыбаков стал двукратным чемпионом на дистанциях 1500 метров вольным стилем и 400 метров (комплексное плавание).
Иван Жуков занял дважды второе место на дистанциях 1500 метров и 800 метров вольным стилем.

Елизавета Кучеренко стала серебряным призером на дистанции 400 метров комплексное плавание.