Чемпионские титулы и два десятка наград привезли охинцы из Южно-Сахалинска

• 16:13 23 сентября
Подготовила спортсменов тренер высшей категории Ирина Дробитько.
С 19 по 22 сентября в Южно-Сахалинске прошло летнее первенство Сахалинской области среди лыжников-гонщиков. В течение трех соревновательных дней спортсмены из Долинска, Смирных, Макарова, Анивы, Холмска, Южно-Сахалинска и Охи разыгрывали медали в гонках на лыжероллерах свободным и классическим стилями и в кроссе по пересеченной местности.

В соревнованиях приняли участие 11 спортсменов охинской спортивной школы. По итогам первенства они завоевали 12 золотых, три серебряные и четыре бронзовые медали.

Степан Хомик, Юлия Завьялова и Наталья Шевченко стали трехкратными чемпионами области, Данил Ничипоренко дважды завоевал чемпионский титул и стал серебряным призером. Эльвира Канаева взяла первое и третье места, Вероника Дробитько дважды поднялась на вторую ступень победного пьедестала. Трехкратным бронзовым призером стал Никита Пономарев.

Подготовила чемпионов и призеров области тренер высшей категории Ирина Дробитько.

Победителей и призеров первенства наградили медалями, грамотами и подарками от министерства спорта Сахалинской области.