В тхэквондо, шахматах и плавании состязались охинцы

• 08:10 07 декабря
Минувшие выходные были насыщены спортивными мероприятиями.

Прошедшие выходные дни в Охе были богаты на спортивные мероприятия. В субботу, 5 декабря, в спортивном зале Районного Дворца культуры прошел турнир охинской спортшколы по тхэквондо. В соревнованиях приняли участие 34 спортсмена, ребята состязались в техническом комплексе пхумсэ.

По итогам турнира в своих возрастных категориях золото взяли Тимофей Капустин, Любовь Грищенко, Максим Сафиуллин и Полина Волкова. Обладателями вторых мест стали Тимофей Димитров, Ангелина Баринова, Богдан Шаров, Евгения Свириденко. Бронзовые призеры – Максим Чуканов, Арина Гаврилова, Роман Мотовилец и Ольга Панченко.

Призеры соревнований награждены грамотами и медалями спортивной школы.

Подготовил призеров тренер спортивной школы Денис Свириденко.

В течение двух дней, 4–5 декабря, в спорткомплексе «Дельфин» состоялось открытое первенство охинской спортшколы по плаванию. В соревнованиях приняли участие более 100 спортсменов Охи и команда спортивной школы пгт Ноглики. В целях соблюдения мер, направленных на предупреждение распространения коронавирусной инфекции, первенство было проведено в три этапа. Участники соревнований состязались на дистанциях 50, 100 и 200 метров вольным стилем, брассом, на спине, 100 и 200 метров комплексным плаванием. В семи возрастных группах были разыграны 16 комплектов медалей.

По итогам состязаний чемпионами соревнований стали охинские спортсмены: Алена Ковальская, Юрий Антрапович, Алиса Насибулина, Мария Мельник, Андрей Палаташ, Кирилл Козырис, Дмитрий Привалов и Лев Фомин.

Охинская команда спортсменов № 1 (Андрей Палаташ, Алиса Насибулина, Наталья Вачейшвили, Владимир Субханов) выиграла смешанную эстафету 4 по 50 метров вольным стилем и стала обладателем кубка.

Почетное второе место у охинской команды № 2 в составе Марка Редникова, Дарьи Калугиной, Татьяны Бурмака и Артема Зяблицкого.

Бронзу завоевала команда пгт Ноглики.

Самые юные участники соревнований – Ева Курильская и Тимофей Талицкий.

Призеры соревнований в индивидуальных заплывах награждены грамотами и медалями, участники эстафеты награждены кубками, грамотами и медалями спортивной школы г. Охи. Самые юные участники соревнований также отмечены медалями.

Тем временем, 5–6 декабря, в шахматном клубе спорткомплекса «Дельфин» проходили соревнования по шахматам «Веселые старты», в которых приняли участие 10 юных шахматистов охинской спортивной школы и 10 членов их семей. В упорной борьбе, вплоть до последнего тура, были выявлены три пары победителей. Чемпионами турнира стали Николай Ким и Ринат Зиятдинов. Серебро у Анны и Николая Еремеевых. Закрыли тройку лидеров Глеб и Юрий Матвеенко.

Призеры соревнований награждены грамотами и сладкими призами спортивной школы.

Подготовила призеров тренер охинской спортивной школы Марина Шелехова.

В эти же дни на лыжных трассах городского парка на первенстве спортивной школы встретились юные охинские лыжники. В соревнованиях приняли участие около 90 спортсменов. В течение двух соревновательных дней лыжники состязались на дистанциях от 500 метров до 10 километров классическим и свободным стилем. Призеры соревнований определялись по сумме времени на двух дистанциях в своих возрастных группах. Лучшие результаты в гонках показали Анфиса Кучерова, Марьян Жовнерук, Карина Поважнюк, Максим Стрельченко, Яна Низяева, Сергей Слюсаренко, Екатерина Демидова, Данил Измайлов, Арина Лагутина и Данил Долгов.

Источник фото: спортшкола Охи

Автор новости: спортшкола Охи