Обошли больше половины соперников

• 19:31 17 марта
Воспитанники охинской ДЮСШ Рустам Даниленко и Игорь Евстифеев вернулись с Первенства России по лыжным гонкам.

В соревнованиях такого уровня юноши принимали участие не впервые и всегда демонстрировали высокий уровень спортивного мастерства. Не стала исключением и нынешняя поездка. Несмотря на то, что охинцам не удалось войти в список призеров, они заняли достойные места.

Первенство России по лыжным гонкам состоялось в период со 2 по 6 марта в городе Рыбинск Ярославской области, где на старт соревнований вышли свыше 130 сильнейших спортсменов страны в возрастной категории 1998 – 1999 годов рождения. Ребята состязались на дистанциях 10 и 15 километров свободным и классическим стилями. По результатам гонок Игорь Евстифеев занял 40-е и 30-е места, Рустам Даниленко – 85-е и 51-е. В трех из четырех результатов ребята обошли больше половины соперников.

Оба юноши занимаются у тренера-преподавателя охинской ДЮСШ по лыжным гонкам Ирины Дробитько.

Напомним, что в состав юниорской сборной Сахалинской области по лыжным гонкам из 10 человек входят 8 охинцев. Из них 6 – воспитанники И. Дробитько.