Победитель баскетбольного турнира в Охе был выявлен только по дополнительным показателям

В рамках спартакиады учащихся состязались девять команд.
В Охе прошел турнир по баскетболу в рамках спартакиады учащихся городского округа. В спортивном зале СОШ № 5 состязались девять команд, сообщает пресс-служба сахалинского минспорта.

В турнире девушек победили баскетболистки из СОШ № 7. В ее составе выступали Екатерина Ханина, Александра Перминова, Вероника Чекирда, Анна Власова, Полина Карпова, Ирина Петрова, Софья Обрывкина, Виктория Согрина, Ангелина Большакова. На втором месте – СОШ № 5. Тройку призеров замкнули представительницы СОШ № 1.

У юношей выступали пять команд. Причем три из них набрали одинаковое количество очков. Судейской коллегии пришлось считать разницу заброшенных и пропущенных очков. Первое место заняли баскетболисты техникума, второе - школа №5, третье - школа №7.

Лучшими игроками спартакиады были признаны Екатерина Ханина и Данил Гасан.

После шести видов спартакиады в общекомандном зачете лидирует команда СОШ № 5, на втором месте – СОШ № 1, на третьем – СОШ № 7.